История НОУ "Школы иностранных языков"

Негосударственное учреждение дополнительного образования «Школа иностранных языков» было создано в 1994 году и с момента своего образования неизменно располагалась в школе №6 г. Мытищи. Изначально название «Школы» звучало как «Частная школа английского языка». Однако оно достаточно скоро было изменено, так как к английскому языку прибавился еще и французский.

За время работы занятия английским языком проводились в нескольких школах г.Москвы – это школа № 1094 (р-н Ярославского шоссе), школа № 233 (Бабушкинский р-н), школа № 1952 (Преображенка) и г. Пушкино школа № 9.

Создателем и руководителем НОУ «Школа иностранных языков» является ее директор Давыдкова Галина Ивановна. За годы существования «Школы» были тысячи учащихся и множество благодарных отзывов о работе преподавателей и администрации «Школы». Сотни школьников – выпускников «Школы иностранных языков» поступили в ВУЗы Москвы, Московской области, а некоторые уехали учиться за границу, свободно разговаривая на иностранном языке, который выучили, регулярно посещая занятия.

Комментарии директора НОУ «Школы иностранных языков» Давыдковой Г.И.

«Начинали мы работать 1994 году, когда еще учебную литературу было просто так в магазине не купить. Чтобы нормально работать, приходилось доставать учебники всеми «правдами и неправдами», даже иногда переплачивать, чтобы взять большую партию книг для всех желающих учиться.

В то время еще не было никакого разнообразия в выборе учебной литературы и великой радостью было достать обычный «Учебник английского языка» авторов Бонк, Котий и Лукьяновой. Этот учебник на протяжении нескольких лет был и лексическим и грамматическим пособием. Это позже появились великолепные издания Оксфордского и Кембриджского – отдельно грамматические, отдельно лексические учебники, а также курсы для аудирования с обязательными аудио-носителями для прослушивания материала.

Еще позже появились видео-курсы, что добавило разнообразия в занятия, особенно с младшими школьниками. И с каждым новым дополнением занятия становились все более интересными, насыщенными и результативными.

Достаточно сложным был процесс формирования нынешнего преподавательского коллектива. Здесь были и неудачи и невероятно счастливые встречи. Сейчас у нас работают преподаватели, у которых за плечами и огромный опыт работы, и современный подход, и много опробованных и эффективных методик. На сегодняшний день я могу поручиться за каждого преподавателя – все профессионалы самой высокой квалификации, отзывчивые, внимательные и очень талантливые специалисты.

Есть еще один очень важный аспект в нашей работе. НОУ «Школа иностранных языков» — лицензированная организация. Мы имеем Лицензию Министерства образования Московской области. До 2011 года лицензии выдавались на срок от 1 года до 5 лет и у нас были срочные лицензии. В 2011г. НОУ «Школа иностранных языков» получила бессрочную лицензию. Получение лицензии в Министерстве процесс очень сложный, трудоемкий и ответственный, т.к. все документы организации-соискателя лицензии должны строго соответствовать требованиям Министерства.

Если Вы примите решение учится в нашей «Школе иностранных языков», неважно какой язык Вы выберете, Вы всегда будите окружены вниманием преподавателей, которые прикладывают максимальные усилия для наилучших результатов в изучении иностранных языков и я уверена, что Вы никогда не испытаете разочарования».

Знакомство с языком уже сегодня

Запишитесь на тестирование в удобное время и присоединяйтесь к сотням наших учеников!