Обучение подростков 13-15 лет
(средняя школа, 7-9 класс)

В программу для учеников данного возраста включаются более сложные и объёмные материалы. На данном этапе мы активно развиваем навыки разговорной речи и умения воспринимать иностранную речь на слух.

Добавляется чтение и обсуждение художественной литературы, навыки создания и представления презентаций и проектов и написания эссе, которое входит в программу экзаменов.

Уроки ведутся преимущественно на изучаемом языке, а для большего погружения включаются занятия с носителями.

Группы формируются по возрастам и по уровню подготовки. Занятия проводятся в стандартных группах по 6 — 8 человек, мини-группах по 3-4 ученика или индвидуально. Длительность — 16 -18 уроков в месяц (8-9 занятий).

Для учеников с 13 лет мы строим обучение по программе учебного пособия Matrix, созданного на основе популярного оксфордского УМК «New Matrix».

Пособие учит общаться на английском и готовит к итоговой аттестации, в том числе к ЕГЭ. Учебный материал подобран с учетом повышенных требований, позволяющих учащимся стать уверенными пользователями языка. Учебник и сопровождающие его аудиозаписи содержат познавательные аутентичные тексты.

Разнообразные задания по лексике, грамматике, чтению, аудированию, говорению и письму в формате ЕГЭ включены после каждого урока. Это позволяет ознакомить учащихся с форматом экзамена и организовать последовательную подготовку к нему