Обучение подростков 16-18 лет
(старшая школа, 10-11 класс)

Самый старший школьный возраст требует особого внимания, ведь впереди ЕГЭ и поступление в ВУЗ. В это сложное время наши преподаватели поддерживают будущих студентов и помогают со всеми сложными темами.

На занятиях мы не только готовимся к экзаменам: во время уроков оттачиваются навыки владения языком на уровне свободной разговорной речи, написания эссе и аудирования.

Уроки полностью ведутся на изучаемом языке, а дополнительное погружение создаётся благодаря просмотру и обсуждению фильмов и книг. Помимо обычных в программу входят занятия с носителями.

Группы формируются по возрастам и по уровню подготовки. Занятия проводятся в стандартных группах по 6 — 8 человек, мини-группах по 3-4 ученика или индвидуально. Длительность — 16 -18 уроков в месяц (8-9 занятий).

Для учеников 10-11 классов мы продолжаем обучение по пособию Matrix. Задания для старшей школы адаптированы под темы экзаменов и включают чтение, аудирование и грамматические упражнения. Объёмные тексты позволяют отработать навыки чтения и увеличить лексический запас.

Грамматика включает повторение изученных ранее времен и их практическое комбинированное применение в письменной и устной речи. Ученики тренируются вести беседы на серьезные тематики, писать сочинения и статьи.

К учебникам прилагаются рабочие тетради с заданиями к каждому уроку и диски для проведения аудирования, входящего в задания ЕГЭ.

Для школьников 15-18 лет также используется пособие Solutions, также под редакцией Оксофрдского университета. В нём особое внимание мы уделяем экзаменационным разделам и порядку выполнения заданий в формате ЕГЭ.

Отдельным достоинством учебника являются темы культуры, что делает занятия увлекательнее и позволяет ученикам проникнуться духом Великобритании.

Новая лексика в Solutions адаптирована под темы уроков, разнообразие которых высоко оценивается как методистами, так и учениками.

В комплект также входит рабочая тетрадь и диск с дополнительными материалами.

Видео с наших занятий

Рассуждение на тему возможностей, группа 16-18 лет